РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

IWAS 2015. Сочи. Победа с участием спортсменов Подмосковья.

В г. Сочи с 26-го сентября по 3-е октября 2015 г. прошли Всемирные игры колясочников и ампутантов - IWAS 2015. В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 34 стран мира. Спортсмены состязались в шести видах спорта: настольный теннис, стрельба из лука, легкая атлетика, плавание, тхэквондо, армспорт.

В командном зачете спортсмены сборной команды России с огромным отрывом обошли своих соперников, завоевав 123 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.

Спортсмены Московской области также внесли свою лепту в общую медальную копилку. В трех видах спорта чемпионами и призерами стали следующие спортсмены: Михаил Зверев, Константин Рабинович, Роман Седых, Павел Джемалединов, Роман Кругликов – армспорт, в легкой атлетике (метание копья) лучшим стал Алексей Кузнецов, в стрельбе из лука в индивидуальных соревнованиях чемпионом стал Константин Донской (W1).

06 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с российскими паралимпийцами - победителями и призерами Всемирных игр колясочников и ампутантов, и поздравил их с безоговорочной победой, пожелав успеха в отборочных соревнованиях и на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна