РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

В г. Щёлково состоялись соревнования по легкой атлетике Специальной Олимпиады Московской области

17 сентября 2015 года в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» Щелковского муниципального района состоялись соревнования по легкой атлетике Специальной Олимпиады Московской области. Организаторами областного мероприятия выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью» при непосредственном участии «Федерации спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП» Московской области.

В соревнованиях принимали участие учащиеся коррекционных школ, школ-интернатов и детских домов VIII вида Московской области. Около 160 человек представляли 21 команду из различных муниципальных образований области. Все участники были поделены на 3 возрастные группы: 8-11 лет, 12-15 лет и 16-21 год.

Программа мероприятия была представлена следующими видами дисциплин: бег в длину на 100 м, 400 м; прыжки в длину; толкание ядра и эстафета 4х50м.

Победители и призеры турнира определялись на каждой дистанции, среди юношей и девушек отдельно, в каждой возрастной группе и были награждены медалями и грамотами. Команды-победительницы в эстафетном забеге также были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна