A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Итоги прошедших Чемпионата России и Всероссийских соревнований юниоров по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 16 по 19 июля в столице Чувашской республики, г. Чебоксары прошли Чемпионат России и Всероссийские соревнования юниоров по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах приняли участие более 300 спортсменов из 43-х регионов Российской Федерации.

Успешно выступила сборная команда Московской области. В метании копья, в классе F-54, 1-е место занял Алексей Кузнецов (г. Воскресенск). Также отличились представители физкультурно-оздоровительного клуба "Благо" (г.о. Химки): Филатов Александр взял золото в толкании ядра и метании диска (класс F-44), Константин Ульянов стал чемпионом России в беге на 1500 м (класс Т-38). Особенно порадовал Василий Вигилянский (класс Т-45), который трижды первенствовал во Всероссийских соревнованиях юниоров на 100, 200 и 400 метров. В составе сборной команды Россия-3 принял участие в эстафете 4х100 метров (класс 42-47) и стал обладателем серебряной медали.

По итогам данных стартов Алексей Кузнецов включен в сборную России для участия во Всемирных играх IWAS в г.Сочи и Чемпионате мира в Катаре, а Василий Вигилянский - в состав юниорской сборной России.

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022