ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Успехи наших спортсменов на Кубке мира по велоспорту среди спортсменов с ПОДА

35 стран мира представили своих спортсменов в этапе Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов, из которых 70 женщин и 245 мужчин. Турнир проходил с 05 по 07 июня 2015 года в г. Маниаго, Италия.

В составе сборной команды России есть 4 представителя «Федерации спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», двое из которых принесли в копилку сборной страны 1 золото и 2 серебряные медали.

В индивидуальных гонках на время Юлия Сибагатова, в классе Т1, на дистанции 12,5 км, заняла 1 место. Сергей Семочкин в этой же дистанции завоевал серебро.

В шоссейных гонках на дистанции 28,4 км Сергей поднялся на вторую ступень пьедестала, Юлия также стала второй на дистанции 21,3 км.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022