РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

В «Колонтаево» прошла традиционная Спартакиада инвалидов Московской области

С 22 по 24 мая 2015 года в лечебно-оздоровительном комплексе «Дом отдыха «Колонтаево» Ногинского района прошла Спартакиада инвалидов Московской области (спорт ПОДА, спорт слепых, спорт глухих).

Организовали и провели комплексное мероприятие Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью. Непосредственное проведение Спартакиады возложено на Главную судейскую коллегию, во главе с главным судьей соревнований Ильенко Владимиром Федоровичем.

В Спартакиаде приняли участие 286 участников в возрасте от 18 лет и старше из 25 муниципальных образований Московской области.

В рамках мероприятия была представлена спортивная программа: для лиц с поражением ОДА – настольный теннис, дартс, шашки, толкание ядра, гиревой спорт; для лиц с нарушением слуха – настольный теннис, дартс, шашки, мини-футбол, пляжный волейбол; для участников с нарушением зрения – голбол, прыжки в длину, толкание ядра, шашки, отжимание, подтягивание на перекладине; для лиц с общим заболеванием – настольный теннис, шашки и дартс.

По итогам выступлений победители и призеры в личных соревнованиях были награждены грамотами и медалями Министерства. Командам, занявшим 1места в игровых командных видах спорта, были вручены кубки, а игроки данных команд награждались грамотами и медалями. Команды, ставшие призерами, получили грамоты, а игроки медали Министерства.

Командам муниципальных образований, занявшим 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, были вручены кубки и грамоты Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В результате, в общекомандном зачете в десятку сильнейших команд попали клубы:

1. г. Электросталь

2. Егорьевского района

3. г. о. Химки

4. г.о. Ногинска

5. г. о. Серпухов

6. Щелковского муниципального района

7. г.о. Орехово-Зуево

8. г.о. Железнодорожный

9. г.о. Мытищи

10. г.о. Лобня

Поздравляем всех победителей и участников Спартакиады инвалидов Московской области с успешным завершением!

 

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна