РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Состоялось Первенство Московской области по бочча спорта лиц с поражением ОДА

16 мая 2015 года в физкультурно-оздоровительном центре «Олимп» г. Фрязино прошло Первенство Московской области по бочча спорта лиц с поражением ОДА.

Организовали и провели мероприятие: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью»; Московская областная общественная организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП ". Непосредственное проведение соревнований было возложено на судейскую коллегию во главе с Главным судьей Глебовой Наталией Юрьевной.

В открытии мероприятия и награждении спортсменов принимали участие Вице-президент Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП Шихкеримова Ирина Владимировна и заместитель директора по спорту ФОЦ «Олимп» Казиков Александр Иванович.

В турнире приняли участие около 20 спортсменов из 8 муниципальных образований Московской области.

К соревнованиям были допущены спортсмены с классом BC1, BC2 - для игроков с ДЦП, BC4, ВС5. Возраст участников составлял от 12 до 20 лет.

Соревнования проводились согласно международным правилам игры в бочча. Победители определялись в каждой группе: ВС1, ВС2, ВС4, ВС5 по наибольшему количеству набранных очков.

Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в каждом классе были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна