РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

В бассейне «Бригантина» г. Мытищи прошел Чемпионат Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых

14 марта 2015 г. в бассейне «Бригантина» г. Мытищи прошел Чемпионат Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых. Организовали и провели мероприятие: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью»; Московская областная общественная организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП"; Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых Московской области»; Региональная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих Московской области". Непосредственное проведение соревнований было возложено на Главную судейскую коллегию во главе с главным судьей соревнований Литвяковым Александром Михайловичем.

В мероприятии приняли участие более 80 участников из 14 муниципальных образований Московской области в возрастной категории от 18 лет и старше. Одной из главных задач проведения областных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Московской области по плаванию.

В программе мероприятия были представлены следующие виды дисциплин: в спорте лиц с поражением ОДА – вольный стиль 50 и 100 м, брасс и на спине – 50 м; в спорте слепых – вольный стиль, на спине – 50 м; в спорте глухих – вольный стиль -50 м, на спине и брасс – 50 и 100 м.

Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции среди мужчин и женщин отдельно и были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

 

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна