РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Первенство Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых прошло

13 марта 2015 г. в бассейне «Бригантина» г. Мытищи прошло Первенство Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых.

Организаторами данных соревнований выступили: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью; Московская областная общественная организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП»; Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых Московской области»; Региональная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих Московской области". Непосредственное проведение соревнований было возложено на Главную судейскую коллегию.

В спортивных соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов спортивных сборных команд из 14 муниципальных образований Московской области.

В программе мероприятия предлагались следующие спортивные дисциплины: вольный стиль, на спине и брассом - 50 и 100 м.

В рамках Первенства среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата активно работала спортивно-медицинская классификационная комиссия по обозначению спортивных классов в соответствии с используемыми стилями плавания во главе с кандидатом медицинских наук, классификатором Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, национальным классификатором по плаванию, ведущим специалистом отдела по подготовке к Паралимпийским Играм аппарата Паралимпийского Комитета России Идрисовой Гузель Зубаировной.

Все спортсмены, ставшие призерами соревнований на каждой дистанции среди юношей и девушек, были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

 

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна