РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

В д. Образцово прошли соревнования Специальной Олимпиады Московской области по лыжным гонкам

В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди лиц с отклонениями в интеллектуальном развитии 20 февраля 2015 г. в д. Образцово Щелковского муниципального района прошли соревнования Специальной Олимпиады Московской области по лыжным гонкам. Традиционно Щелковский район принимает у себя в гостях учащихся специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов VIII вида. Соревнования проводились на базе "Центра физической культуры и массового спорта городского поселения Щелково (директор - Никулин Н.А.)

Организовали мероприятие: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий в сфере работы с молодежью» с участием Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП».

На соревнования приехали более 70 спортсменов из 11 муниципальных образований Московской области.

Участники распределились по четырем возрастам: 8-11 лет, 12-15 лет, 16-21 год, 22 года и старше в различных дистанциях от 500 м до 5000 м, также по 4 человека от команды в двух возрастных категориях до 15 лет и от16-21 года соревновались в эстафетных гонках.

Так в категории до 15 лет на верхний пьедестал почета поднялась команда ОЧУ школы-интернат «Абсолют» Серпуховского района, серебро завоевала Егорьевская СКО школа-интернат и бронзу получила команда Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района.

В категории от 16 до 21 года первое место заняла команда Удельнинской СКОШИ и второе место - Ногинская СКО школа-интернат.

Победители и призеры на каждой дистанции в каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек были награждены медалями и грамотами, победители и призеры эстафетных гонок были награждены кубками Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна