ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

С 28 июня по 2 июля в г. Чебоксары проходили Чемпионат и Первенство России  по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА. В стартах приняло участие около 300 легкоатлетов из 48 регионов Российской Федерации. Сборную Московской области достойно представили 12 спортсменов.

Чемпионами России стали:
Кузнецов Алексей - копье, класс F 54 (Воскресенский м.р.),
Филатов Александр - ядро, диск, класс F 44 ( г.о. Химки),
Сокульский Сергей - ядро, диск, класс F 54  ( г. Звенигород),
Малышев Виталий - 400 м, класс Т38 ( Щелковский м.р.),
Ульянов Константин - 1500 м, класс Т38 ( г.о. Химки).
     Серебряные медали:
Ульянов Константин - 800 м ( г.о. Химки),
Педаев Виктор - 400 м, класс Т 44 (Щелковский м.р.).
Бронзовую медаль завоевала в прыжках в длину Клюева Мария, класс Т 38 ( г.о. Химки).

Впервые в истории легкой атлетики лиц с ПОДА сборная Московской области в составе: Филатова А., Резника С., Вигилянского В. и Педаева В., заняла 3 место в эстафете 4х100 м (классы 42-47)

Во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров, которые проходили параллельно с чемпионатом, Раевская Варвара (Ступинский м.р.), класс Т38, заняла 2 первых места на дистанции 100 и 200 м.
Фоничкин Дмитрий ( Воскресенский м.р.),  класс Т37, занял 2 первых места в технических дисциплинах, т.е. толкании ядра и метании копья.
Резник Степан (г. о. Коломна), класс Т 46,  занял 2 место на  дистанции 100 м, 3 место на дистанции 400 м.

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022