РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Первенство России по мини-футболу (5x5) спорта слепых со 2 по 12 ноября 2016

С 2 по 12 ноября 2016 года в центре подготовки «Спутник-Спорт» в Сочи победой сборной Московской области завершилось первенство России по мини-футболу (5x5) спорта слепых.

Представители 6 регионов России принимали участие в соревнованиях. В решающем поединке команда Московской области повергла противника, команду Республики Марий Эл, со счетом 5:1. Лучшим бомбардиром турнира признан Денис Егоров, забивший 8 голов в ворота противника. По итогам первенства будет сформирован список спортсменов для включения в молодежную сборную России.

 «Команда Московской области выигрывает первенство России второй год подряд, и это очень ценный успех, ведь, как известно, защитить титул всегда сложнее, чем завоевать его в первый раз. То, в каком стиле это было сделано, заслуживает отдельных слов. Подмосковные спортсмены одержали 5 побед в 5 матчах, забили 22 мяча, пропустив лишь однажды. Блестящий результат, искренние поздравления!» отметил Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

5645678981213254

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна