РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Мастер-класс по армрестлингу в Дмитровском детском доме интернате. 28.09.2018 г.

В Дмитровском детском доме интернате для детей с физическими недостатками 28 сентября 2018 года, выездной бригадой, под руководством старшего тренера Московской области по армсрестлингу Рабиновича Константина Вадимовича, был проведен мастер класс по армрестлингу. В этом мероприятии приняли участие более 40 человек, из которых 12 человек прошли классификацию по данному виду спорта.

Для собравшихся были показаны видео и фото материалы, на которых они могли увидеть знаменитых спортсменов Московской области, руководителей организаций, познакомились с историей возникновения адаптивного спорта и армрестлинга в нашей стране.

Тренерами и спортсменами была проведена показательная тренировка, которая вызвала особый интерес у воспитанников и руководителя физического воспитания учреждения. Ребята активно задавали вопросы и просили рассказать больше о нашем виде спорта. Были разъяснены правила и техника борьбы за армстолом, методика тренировок по общей физической и специальной подготовке. По окончании мероприятия гостями был подарен инвентарь для организации занятий по армрестлингу, после чего воспитанники дома интерната смогли попробовать свои силы с профессиональными спортсменами и чемпионами.

Классификация была проведена старшим классификатором по армрестлингу Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Рабиновичем Вадимом Григорьевичем.

По итогам встречи были созданы условия для начала полноценного развития и укрепления адаптивного спорта на территории г.о. Дмитров, воспитанники проявили огромное желание скорее начать тренировки и принять участие в Первенстве Московской области.

Все остались довольны и впечатлены видом спорта, о котором они слышали, но не имели возможности организовать его.

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна