РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Открытая Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященной 20-летию со дня образования организации.

16 ноября 2019 г. Центр  адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» городского округа Щёлково Московской области провел Открытую Спартакиаду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященной 20-летию со дня образования организации.

20 лет назад в 1999 году в Московской области был создан первый спортивный клуб, в котором могли заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья и это Центр «Спартанец».

Приветствовали спартанцев и их гостей заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта" - Уваров Михаил Анатольевич, Председатель комитета по физической культуре, спорту  и работе с молодежью    Администрации городского округа Щёлково - Павлов Николай Николаевич, директор МАУ ГОЩ УСК «Подмосковье» - Новицкий Виталий Николаевич и первый директор  Центра "Спартанец" - Богданова Людмила Дмитриевна.

В рамках мероприятия прошли соревнования среди участников по бочча, дартсу, броскам в баскетбольное кольцо, стрельбе из электронного оружия, мини-гольфу, эстафете «Лента-гусеница», по настольным играм «Настольный Шаффлборд»,  «Кёрлинг»,  «Корн холл». Все участники справились с заданием азартно и с увлечением.

Далее, во второй части программы, прошел мастер-класс по 9 дисциплинам: армрестлинг, бочча, велоспорт, стрельба из лука, теннис на колясках, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, шашки, напольный керлинг.

Свои дисциплины на площадках представляли неоднократные чемпионы России, Европы и мира:

Рабинович Константин – мастер спорта международного класса, чемпион Мира в армрестлинге!!!

Семочкин Сергей – мастер спорта, чемпион Мира в велоспорте 2017 г.!!!

Лапшин Иван, Опритов Сергей – мастера спорта, чемпионы и призеры Чемпионата России по бочча!!!

Гунтарс Бралитис – президент российской Федерации настольных игр.

Бреднев Михаил – паралимпийский чемпион по футболу лиц с заболеванием ЦП!!!

Сычева Надежда - мастер спорта России, 2-кратная Чемпионка Европы, серебряный призер  Чемпионата Мира 2010 г. по армрестлингу, Чемпион Кубка мира 2019 г., 3-кратная Чемпионка России по пауэрлифтингу!!!

Паршина Светлана – советник Главы городского округа Щёлково по делам инвалидов, чемпионка России по керлингу 2012 года!!!

Виталий Данилов – мастер спорта России, чемпион России  по керлингу  2017 года!!!

Глазков Виктор -  3-кратный чемпион  России, серебряный призер  Кубка России, бронзовый призер Кубка России по стрельбе из лука!!!

Крутова Елена - мастер спорта международного класса, Чемпион мира, двукратный  серебряный и бронзовый  призер Чемпионатов мира, двукратный серебряный призер Чемпионата Европы, победитель и призер Кубков Европы, многократная чемпионка России

Горбатюк Артём  - гроссмейстер России по шашкам, многократный чемпион и призёр первенства мира!!!

Лукьянов Николай  - мастер спорта международного класса, 2-кратный победитель чемпионатов мира, чемпион Европы, 6-кратный  чемпион России по фехтованию на колясках!!!

Мангутова Амина - кандидат в мастера спорта, призер первенства России в одиночном и парном разрядах!!!

Обухов Вадим - Победитель Первенства России 2019 г. !!!

В заключительной части мероприятия прошло награждение победителей соревновательной части и чествование именинников. В адрес Центра с добрыми пожеланиями и напутствиями выступили друзья и коллеги из разных клубов муниципальных образований Московской области.

Всегда приятно встречаться на спортивных площадках с добрыми, верными и старинными друзьями.

Спасибо всем за участие, за дружбу и общение!

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна