ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Кубок мира по велоспорту среди лиц с ПОДА

С 15 по 17 июля 2016 г. в г. Бильбао (Испания) прошел Кубок мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревновании принимали участие 272 велогонщика из 35 стран мира.

Две награды серебряного достоинства завоевал спортсмен Московской области Сергей Семочкин. В гонке на время на дистанции 14,08 км показал результат 27 мин 37,69 сек, уступив лишь французу Квентину Аубагу (27 мин 27,31 сек). А в шоссейной гонке на дистанции 21,6 км оба спортсмена показали одинаковое время (49 мин 41 сек), но по фотофинишу победителем Кубка мира был назван гонщик из Франции.

Еще один спортсмен Московской области Алексей Обыденнов встал на третью ступень пьедестала в шоссейной гонке на 70 км, прошедший дистанцию за 1 час 45 мин 35 сек.

И совсем в шаге от пьедестала почета дважды останавливалась Наталья Януто. В гонке на время на дистанции 14,08 км спортсменка показала результат 26 мин 44,50 сек, а в шоссейной гонке на дистанции 21,6 км - 1 час 33 мин 16 сек.

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022