РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Соревнования по легкой атлетике Специальной Олимпиады Московской области. 14.09.17

На стадионе МАУ ГПЩ универсально-спортивного комплекса «Подмосковье» 14 сентября прошли соревнования по легкой атлетике Специальной Олимпиады Московской области.

Организовали и провели мероприятие: Министерство физической культуры и спорта Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий» и Московское областное региональное отделение «СО России» - МБУ Щёлковского муниципального района «Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец».

Соревнования прошли согласно официальным правилам Special Olympics.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 19 муниципальных образований Московской области из коррекционных школ, школ-интернатов и детских домов восьмого вида и имеющих отклонения в интеллектуальном развитии.

Все участники были поделены на возрастные группы (8 – 11 лет; 12 -15 лет; 16 -21 год, 22 и старше) и каждая группа выполнила следующие виды предложенной программы: бег на 100 м, 400 м, прыжки в длину с разбега и толкание ядра.

Победители и призеры соревнований определялись в каждом возрастном дивизионе, раздельно среди юношей и девушек, согласно официальным спортивным правилам Special Olympics и были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна