РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Детская спортивная гонка "Лыжня здоровья", г. Щелково, 28.02.2019 г.

В последний день зимы на стадионе УСК «Подмосковье» в г. Щелково Центр «Спартанец» совместно с Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» организовали и провели детскую спортивную гонку «Лыжня здоровья» на призы заслуженного мастера спорта, шестикратного олимпийского чемпиона Шилова Сергея.

Погода благоприятствовала проведению зимнего праздника - красиво падали снежинки и температура воздуха была очень комфортной.

На стадионе играла веселая детская музыка, и спартанцы с нетерпением ожидали прихода своих гостей. Более 100 участников, в возрасте от 4 до 11 лет, вместе со своими родителями, педагогами заявили желание принять участие в веселой лыжне. В мероприятии принимали участие как дети из общеобразовательных школ, так и детского сада «Росинка» компенсирующего вида, коррекционных школ и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников соревнований приветствовали: Заместитель Главы Администрации Щёлковского муниципального района по социальной политике Юрий Николаевич Радионов, Президент фонда поддержки инвалидов «Единая страна», Заслуженный мастер спорта, Шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Валентинович Шилов, Исполнительный директор фонда поддержки инвалидов «Единая страна» Смирнов Федор Георгиевич и Руководитель социальных программ Группы Компаний «Дикси» - Анастасия Потапова.

Во время гонки все участники были поделены возрастные группы: 4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет. И тут началась совсем недетская борьба на выдержку и выносливость, на скорость и стойкость. Были падения, и слезы, и сломанные лыжные палки и в то же время радость. А на финише всем участникам стартов были вручены дипломы и медали!

По окончании соревнований чемпионы и призеры, а также спортсмены, занявшие 4 и 5 места, были награждены сладкими подарками и ценными призами фонда поддержки инвалидов «Единая страна», компании «Дикси», компании «Арнебия», компании «Orange» и РФСО «Локомотив».

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна