РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Команда «Умка» МКУС ФОКСИ «Одинец» приняла участие в IV-ом Всероссийском Фонбет Фестивале адаптивного хоккея, г. Сочи (п.г.т. Сириус, Краснодарский край).

       Все команды, принимавшие участие в Фестивале, были поделены на 5 дивизионов в зависимости от мастерства и функциональных способностей игроков.

       Команда «Умка» МКУС ФОКСИ «Одинец» распределилась во второй дивизион подгруппу «Б» и сражалась за первенство еще с семью командами. Условия игр: второй Дивизион разделен на две подгруппы. Игры проводятся по круговой системе. Победители в подгруппах сыграют за первое и второе места в дивизионе, остальные команды распределят между собой оставшиеся места - от третьего до восьмого.

       Свою первую игру на Фестивале в подгруппе «Б» команда «Умка» МКУС ФОКСИ «Одинец» провела 26 апреля с соперниками из Оренбурга - командой «Ястребы». Одержана уверенная победа со счетом 6:2. Вторая игра 27 апреля с командой из Сахалина «Сахалинские львята» закончилась со счетом 17:1 и третья 28 апреля с нашими давними друзьями – командой «Спартак -1» Москва со счетом 5:0 в нашу пользу. Таким образом, команда «Умка» вышла в финал Фестиваля в котором в напряженной борьбе одержала победу над лидером подгруппы «А» второго дивизиона командой «Удмуртия» Ижевск со счетом 2:1. Решающая шайба была забита на последней минуте матча нападающим команды «Умка» Артёмом Денисовым.

       Руководили командой на Фестивале её бессменный тренер с 2017 года – мастер спорта России по хоккею Климентьев Сергей Сергеевич и главный тренер МКУС ФОКСИ «Одинец» - Вартанян Галина Владимировна.

 

IMG 2757

IMG 2759

IMG 2758

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна