РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению Республика спорт

С 15 по 21 октября 2016 года в городе Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению Республика спорт. В соревнованиях приняли участие воспитанники 48 школ для слепых и слабовидящих детей из 36 регионов России. Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам:  дзюдо, лёгкой атлетике, плаванию. Были задействованы лучшие спортивные объекты ФГБУ Юг Спорт и плавательный бассейн на Красной поляне. Теплая солнечная погода сопутствовала всем дням Спартакиады. Спортивную сборную команду Московской области представляли спортсмены из Королевской школы для слепых и слабовидящих детей и школы города Электросталь, которые тренируются в спортивных организациях городов Щелково, Раменское и Электросталь.

В лёгкой атлетике в классе В1 (тотально слепые), на беговых дистанциях, высокие результаты показала спортсменка Щелковского муниципального района (ЦАФКСиТ Спартанец) -  Шматкова Татьяна, которая на дистанции 60м показала лучший результат Спартакиады. Также, хорошее время Татьяна показала на дистанции 300 м и завоевала серебро в метании мяча. Данилова Марина из города Раменское (МУС ФОКИ "Оптимист") бежала 300, 600 и 800 метров и также стала первой.

В плавании количество дистанций было не ограничено для участников. Боронин Дмитрий (МУ ФОКИ г.о. Электросталь) в классе В1 завоевал 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали, Власова Дарья ((МУ ФОКИ г.о. Электросталь) в классе В1 заняла 3 золотых, 3 серебряных медали, Салманова София я в классе В2 завоевала три бронзовые медали и Воробьева Юлия одну бронзовую медаль.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с высокими достижениями!

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна