РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Открытый Чемпионат Московской области по мини-футболу по спорту слепых (5х5, В1). 17-19 февраля 2017 г.

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация инвалидов Московской области "Федерация спорта слепых Московской области" совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области и Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий с 17 по 19 февраля 2017 года на базе стадиона  "Орбита" г. Дзержинский провела первый Открытый  Чемпионат Московской области по мини-футболу по спорту слепых (5х5, В1).

Общее количество участников составило 35 человек, в том числе представители спортивной школы по футболу «Орбита-Юниор»  г. Дзержинский, спортивной школы "Авангард" г. Мытищи, ФК "Сатурн" г. Раменское, "Школы-интерната для слепых и слабовидящих детей" г. Королева и спортивная сборная команда Хабаровского края.

            По результатам игр места распределились следующим образом:

1 место: команда спортивной школы «Орбита-Юниор»  г. Дзержинский

2 место: команда спортивной школы "Авангард" г. Мытищи

3 место: команда Хабаровского края

4 место: команда ФК "Сатурн" г. Раменское

5 место: команда "Школы-интерната для слепых и слабовидящих детей" г. Королева

            В соревнованиях прияли участие спортсмены, которые являются членами Паралимпийской сборной России и действующими вице-чемпионами Европы.

            Спортивная сборная команда Московской области по спорту слепых (футбол 5х5 (В1) является многократным Чемпионом России, начиная с 2012 по 2016 г.г.

            В состав спортивной сборной команды России входят 15 спортсменов, представителей Московской области, из них шесть спортсменов являются игроками основного состава.  

            Соревнования являются для них хорошим подготовительным стартом к Чемпионату Европы 2017 года, который пройдет в Германии (Берлин).

            Спортсмены  молодежного состава Московской области, которые  также прияли участие в вышеназванных соревнованиях, ведут подготовку к молодежному Чемпионату Европы, который пройдет в Италии в октябре 2017 года.

            По итогам Открытого чемпионата Московской области по мини-футболу  будет сформирована команда Московской области, которая с 25 по 29 февраля 2017 года примет участие в Кубке России в Республике Марий-Эл (г. Йошкар-Ола).        Весной игроки команды примут участие в Чемпионате России, который пройдет в г. Сочи.

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна