РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

8 июля 2017 г. в венгерском городе Будьорш закончился чемпионат Мира среди юношеских команд по голболу.

8 июля 2017 г. в венгерском городе Будьорш закончился чемпионат Мира среди юношеских команд по голболу.

В соревнованиях приняло участие 9 команд: Россия, Австралия, Германия, США, Испания, Бразилия, Израиль, Южная Корея, Венгрия.

На групповом этапе наша сборная уверенно заняла первое место, обыграв всех своих соперниц, с общей разницей мячей 44 забитых и 13 пропущенных. В четвертьфинале сборная Россия уверенно обыграла сборную Венгрии со счётом 11:1. В полуфинале нашим девушкам противостояла сборная Германии и победа 10:2.  В финальной встрече соперникам стала команд Австралии и, к сожалению, обыграв в группе 12:2, наша сборная не смогла повторить успех, в итоге обидное поражение со счётом 9:6

Спортсменка Светлана Новикова (САШ «Наш Мир» г .Королёв , личный тренер Дмитрий Шипилов – тренер сборной Московской области) в составе сборной России завоевала серебряную медаль.  В финальной игре Светлана отличилась двумя забитыми мячами, проведя весь матч на площадке.

 В настоящее время голбол активно развивается на территории Московской области. Одним из ключевых моментов в подготовке подмосковных спортсменов различных возрастов является чемпионат Единой Лиги Подмосковья, который был создан в 2016 году и уже набрал хорошие обороты. Светлана Новикова в этом году стала бронзовым призёром чемпионата Единой Лиги Подмосковья, что как раз и послужило хорошей игровой практикой к подготовке к своим главным соревнованиям в этом году. Стоит надеяться, что успех подмосковной спортсменки станет не единичным, а в области найдется ещё множество способных голболистов и голболисток, которые будут брать своё начало в Единой Лиге Подмосковья, где уже в дебютном сезоне участвовало 18 команд, что является своеобразным региональным рекордом среди голбольных команд нашей страны.

Всё это является идеологией лидерства - Идеологией лидерства Подмосковья, которую обозначил наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв.

DSC_0075.JPG

DSC_0082.JPG

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна