РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Знакомство с ПАРА-КАРАТЭ прошло в г.о. Серпухов

Знакомство с ПАРА-КАРАТЭ

         ПАРА-КАРАТЭ - новая спортивная дисциплина, появившаяся в России после решения Международного Паралимпийского Комитета от 12 июля 2015 года о признании Всемирной Федерации каратэ. 16 августа 2015 года в России был создан Комитет по развитию каратэ для людей с инвалидностью.

         Юрий Юрьевич Романцев, обладатель черного пояса по каратэ 5 дан, обладатель Кубка Мира, обладатель Кубка России, чемпион ЦФО России и Московской области, Президент Федерации адаптивных единоборств людей с ограничениями здоровья и с ПОДА Московской области стал первопроходцем в Московской области, набрал группу лиц с ограниченными возможностями здоровья и стал проводить тренировки на базе спортивного клуба «Стремление» в городском округе Клин.

         Нас заинтересовало новое направление. Мы просмотрели много фильмов где демонстрировались соревнования по ПАРА-КАРАТЭ и очень захотели познакомится с этой спортивной дисциплиной. Так было принято решение пригласить ПАРА-КАРАТИСТОВ к нам в гости.

          В замечательном спортивном зале ФОК «Русский медведь» постелили татами и достойно встретили спортсменов-победителей и призеров показательных Всероссийских и Областных турниров клуба «Стремление» городского округа Клин, Московской области:

Татьяну Федину - бронзовый призер международного турнира «Бавария Опен-2017»; Артема  Галкина;  Ульяну Меркулову; Екатерину Загорскую;  Максима Маленький; Алексея Минина; Егора Рослова; Кристину  Хохлову и Николая Поликарпова.

         Председатель Федерации каратэ города Серпухова, которая в 2016 году отметила 15-тилетие - Андрей Юрьевич Кузнецов, тренер по каратэ, рефери Всероссийской категории Мария Трофименко,  руководитель клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго - Александр Небогатиков посетили мероприятие.

         Так же в мероприятии приняли участие специалисты ЦРИ «Меридиан» и ППМС «Шанс».

         Ребята великолепно выполнили разминку и выступление. Наши ребята посмотрели и могли сами принять участие в мастер-классе. Тренер, Юрий Юрьевич, с радостью подходил к каждому ребенку из нашего клуба и давал свои профессиональные рекомендации.

         Очень хочется, чтобы и тренера по каратэ, и родители имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья в нашем городе понимали важность занятий, которые не только будут укреплять здоровье но и дарить радость от общения, участия в соревнованиях, от поездок в другие города. Да и в целом у ребят появится цель, занятость, самоуверенность и самоудовлетворение, что – Я смог, у меня получилось.

Директор  

МУ ФСКИ «Равные возможности»

г.о. Серпухов

  Т.В. Карзубова

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна