A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике лиц с ПОДА в закрытых помещениях

С 18 по 21 февраля в Новочебоксарске проходили Первенство России и Всероссийские соревнования - 2016 по легкой атлетике лиц с ПОДА в закрытых помещениях. В стартах приняло участие 238 спортсменов из 45 регионов российской Федерации. В составе сборной команды Московской области выступили 8 легкоатлетов, завоевавшие 14медалей.

В Первенстве России на дистанции 60 м золото выиграл Вигилянский Василий (г.о. Химки), на 200 и 400 метров у спортсмена серебряные награды (объединенные классы Т 45-47), причем в своем классе Т45 Вася обновил рекорд России.

У Степана Резника (г. Коломна), класс Т46, 400 м - бронза, у Фоничкина Дмитрия (Воскресенский м.р.) - серебро в толкании ядра (класс F 37).

Итоги Всероссийских соревнований: Александр Филатов (г.о. Химки) взял золото в толкании ядра (класс F 44), Ульянов Константин ( СДЮСШОР г. Подольск) занял 1-е место на дистанции 3000 метров, установив новый рекорд России в классе Т38, Клюева Мария (г.о. Химки) принесла команде 3 серебра в классе Т38 - 60 м, 200 м и в прыжках в длину, Малышев Виталий (Щелковский м.р.), класс Т38 увез 2 серебряные медали - 200 и 400 м, Педаев Виктор (г. Балашиха) занял 2-е место на 60 и 200 метров в классе Т44.

Поздравляем всех наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!!!

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022